+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

В выданной доверенности изменился паспорт

Добрый день! Если в момент судебного заседания представителем был предъявлен суду недействительный паспорт, имел ли он право на участие в судебном заседании? Может ли использоваться нотариальная доверенность после смены паспорта обоих оппонентов? Законно ли получение ценных бумаг исполнительного листа по доверенности с недействительными паспортными данными? При заключении новых договоров с новыми паспортными данными правомерно использовать нотариальную доверенность со старыми паспортными данными? Виктор Недействительный в связи с окончанием срока действия?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Штраф за испорченный паспорт

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Действует ли доверенность при смене паспорта?

Проголосовали 14 человек. Доверенность является распространенной формой поручения одного лица другому лицу. Причем доверенность используется как в частной жизни граждан, так и на производстве, где физическое лицо выступает в качестве доверенного лица организации.

Ilya Andriyanov Shutterstock. Согласно п. В соответствии с п. Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации. Таким образом, при наступлении случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ, гражданин обязан заменить паспорт. Также, согласно п. Пунктом 1 ст. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Пункт 1 ст. Отвечая на вопрос, поставленный в названии статьи, можно утверждать, что при смене гражданином паспорта, при наличии отметки о ранее выданном паспорте, доверенность не теряет силу и будет действительна к предъявлению.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт Войти через социальные сети:. Ольга Слесарчук Ольга Слесарчук Мастер 0. Станет ли доверенность недействительной, если сменился паспорт? Теги: законодательство , паспорт , Россия , документы , действующее законодательство. Комментировать 0. Статья опубликована в выпуске Что еще почитать по теме?

Что такое ямская гоньба? Как жила Россия в Смутное время? Колокола и космические ракеты - что у них общего? Новосёлово, Покров, Вольгинский Зачем японские хайку в России? Философия, общение, бизнес Больше публикаций Свернуть.

Комментарии 0 : Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт Войти через социальные сети:.

Будет ли действительна доверенность при смене паспорта доверителя

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:. Стоит отметить, что далеко не всегда паспорт может быть получен самим гражданином. В таких ситуациях наиболее распространенной формой является привлечение официального представителя, который будет осуществлять свою деятельность по нотариальной доверенности.

Пора встретиться! Приглашаем на Осеннюю встречу Регфорума 22 ноября с 17 до 22 часов.

Сообщений: 8 Регистрация: Возможно, кто-то уже попадал в такую ситуацию, а мне вот пока не доводилось. Это, видимо, потому, что 45 лет мне исполнилось впервые Сменил я недавно паспорт по достижению летнего возраста. А у матери которая живет аж в Томске пара депозитов в двух крымских отделениях двух разных банков. На меня оформлены доверенности на распоряжение депозитами в них указаны данные старого паспорта.

Действие доверенности при смене паспорта, фамилии, прописки

Многие компании сейчас перезаключают договоры. И если контракты подписывает не сам руководитель, то соответствующие полномочия представителя необходимо подтвердить доверенностью. Но вопрос в том, надо ли ее менять, если личные данные представителя изменились. В законе нет четкого перечня сведений, которые необходимо записать в доверенности. Обычно она включает стандартную информацию — Ф. Именно на основании этой информации контрагенты, чиновники или судьи смогут понять, что перед ними доверенное лицо компании. В доверенности на участие в голосовании общего собрания акционеров АО или участников ООО обязательны паспортные данные представителя ст. Но паспортные данные могут измениться, если представитель поменял фамилию или достиг возраста, при котором смена паспорта обязательна. Поэтому непонятно, вправе ли такой человек и дальше представлять интересы компании по прежней доверенности. Юристы уверены, что доверенность при изменении фамилии и паспортных данных представителя сохраняет силу.

Как быть с доверенностью, если представитель компании поменял свой паспорт

Документ по уполномочию расширяет круг возможностей обеих сторон сделки, вводя в её участие третьего участника, являющегося посредником. Чтобы узнать, действительна ли доверенность при смене паспорта, следует знать перечень событий, при которых она требует корректировки или замены. Доверенность составляется для уполномочия одного лица действовать от имени другого. Она является самой распространённой формой оформления поручения выполнения обязательств от своего имени.

Проголосовали 14 человек.

Доверенность выдает гражданин как личность и субъект гражданско-правовых отношений , а не его паспорт. Ну, просто нет в ГК и иных законах, такого основания недействительности сделок, в т. Но разумеется, нужно документальное подтверждение смены фамилии. Статья

Сотрудники крымских банков полагают, что доверенность выдана паспорту, а не человеку.

.

.

.

В первом сотрудница банка берет мою доверенность, паспорт, .. Просто тот у кого изменились данные должен исчерпывающим.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Аполлон

    Господа адвокаты, пардон, но Ваш разговор ни о чём, где Вы видели правовое государство? Не смешите! А если ваш подзащитный реально мерзавец и Вы как юрист прекрасно отдаете себе в этом отчёт, то о каком уважении к нему Вы говорите? Блеф! Здесь может быть речь только о корректном отношении. И если его вина полностью доказана,то как Вы отрабатываете свой гонорар? Да очень просто, несколько замусоленных фраз типа: о снисхождении, ибо вину признал, на иждивении малолетние дети, раньше хорошо характеризовался по месту работы.вот и всё. Вот и всё !